САМЫЕ МОДНЫЕ ТЕХНИКИ СЛОЖНОГО ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС

22 февраля 2019 г.

Выделяют несколько современных техник нанесения красителя:

  • шатуш
  • омбре
  • балаяж
  • airtouch

В последнее время большинство девушек предпочитают сложное окрашивание волос, которое позволяет раскрыть глубину оттенков и подчеркнуть красоту и природность шевелюры. Какие же техники ныне в почете? Разберемся в этом вместе!


3f8399013b5fdeee995a9e9c09eff909

БАЛАЯЖ

Это сложное окрашивание позволяет сочетать несколько разных оттенков с соблюдением заметных и довольно четких границ. Выбор цветовой палитры осуществляется с учетом индивидуальных особенностей женщины, стрижки и длины волос. Так, обладательницам коротких геометрических стрижек идеально подойдет покраска от середины или же ближе к концам. В результате получаем красивую окантовку. А вот остальные дамы могут позволить себе окрашивать всю длину, отступив от зоны корней 4-5 см.

s1200 (2)

ОМБРЕ

Эта техника, пришедшая к нам из востребованных салонов, остается актуальной уже не один сезон. Главным ее преимуществом является универсальность – омбре можно выполнять на прядях любой длины, оттенка или текстуры. Оно одинаково красиво смотрится как на окрашенной, так и на натуральной шевелюре. К тому же позволяет легко обрезать концы, если результат покраски вам не очень подойдет.
Как правило, для покраски подбирают максимально натуральные оттенки – пшеничный, шоколадный, бежевый, песочный, блонд, ореховый и др. Но особо смелым дамам можно смело применять и красочные цвета – красный, розовый, зеленый, синий, голубой, вишневый. К числу самых востребованных сочетаний относится черно-белый дуэт.

393ff19761ba4ad765abf0d103a95067

Airtouch

Метод окрашивания с емким словом Airtouch

В переводе с английского Airtouch означает «прикосновение воздуха». Особенность этой техники: прядь для последующего осветления выбирают таким образом, чтобы отсечь все маленькие и непослушные волоски. Ненужные волоски убирают при помощи холодного воздуха фена. Оставшиеся пряди осветляют либо окрашивают в нужный цвет.

5b211e17cf2045830e75d872